skip to Main Content
Необычная культурная программа ждет гостей и жителей Астаны во время проведения ЭКСПО

Необычная культурная программа ждет гостей и жителей Астаны во время проведения ЭКСПО

В акимате Астаны прошло совещание по подготовке к мероприятиям во время ЭКСПО-2017. Акиму столицы Асету Исекешеву представили план культурно-развлекательных программ.

 

Как отметил руководитель управления культуры, архивов и документации города Болат Мажагулов гостям и жителям столицы не придется скучать. Для них в течения трех месяцев подготовлен целый ряд интересных, а самое главное необычных мероприятий.

По информации столичного акимата, все это время в штатном режиме будут работать все театры и парки города. Ежедневно на реке Есиль астанчане и гости смогут увидеть лазерное-водное шоу. В столицу приглашены зарубежные творческие коллективы. В каждой части Астаны будут проходить концерты и представления разных форматов.

Аким города поручил ответственным лицам организовать мероприятия так, чтобы каждый смог составить для себя интересную летнюю программу.  Акцент А. Исекешев, поручил сделать на семейный досуг.

Напомним, во время проведения международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане культурно-развлекательные мероприятия будут проводить акционерное общество «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», Министерство культуры и спорта Республики Казахстан так же акимат города Астаны. 

 

www.strategy2050.kz

Back To Top